开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
公交12路恢复原仁寿大道二站
为进一步方便市民出行,经我司研究决定,对仁寿公交12路线做以下调整:
调整时间
2021年9月18日起
调整站点
恢复原仁寿大道二站
调整后线路走向
公交总站→时代广场站→嘉南路二段站→城南卫生服务站→税务局站→疾控中心站→城南市场站→江家坝站→建设路二段站→阳光步行街站→建设小区站→仁寿大道站→市民中心站→文化中心站→一中校北校区站→县公安局站→湿地公园招呼站→仁寿大道一站→仁寿大道二站→领地天御站→仁寿大道三站→仁寿大道四站→笔水村站
公交16路恢复原线路运行,调整、取消部分站点
因国道213线道路施工完毕,为进一步方便市民公交出行,结合视高公交站点规划,现将仁寿公交16路恢复原线路运行,恢复原线路运行后再对部分站点进行调整,相关事宜通告如下:
调整时间
2021年9月18日起
新增站点
环天视高大道路口(单)
取消站点
二峨山隧道招呼站、三号桥站
更名站点
义和村招呼站更名为义和站
成都信息工程学院站更名为天府新区信息职业学院(南)
锦蓉家私招呼站更名为锦城站
调整后线路走向
仁寿公交总站—仁富路口站—车管所站—龙水河市场站—英雄广场站—蜂蜜站—春燕村站—春燕村招呼站—三圣村站—吊庆村招呼站—天伦养老中心招呼站—大化站—龙门村招呼站—红塔村站—正义村招呼站—府君路口站—松林招呼站—水利新村站—高桥招呼站—古佛站—文宫站—红砖路口招呼站—文宫幼儿园招呼站—五马桥招呼站—太清站—飞跃村招呼站—飞跃站—义和站—天府新区信息职业学院(南)—快乐新村—老君社区—锦城站—环天视高大道路口(单)—视高公交车站
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:028-38286767 地址:眉山市东坡区岷江大道80号望族1881写字楼1206室
全部评论
回复(0)